форумРубрика: интернетКак настроить роутер на максимальную скорость?
0 +1 -1
T@O спросил 7 лет назад

Как добиться максимальность скорости интернета через роутер?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый день.

Для начала, рекомендуем вам ознакомиться со статьей как увеличить скорость интернета через wifi роутер, где рассмотрены основные аспекты “ускорения” роутера.

Итак, получить максимум из возможной скорости, которую может предложить вам роутер, достаточно просто. Сделать из ничего “конфетку” не получится, но на 10-15 процентов увеличить скорость интернета через роутер – возможно.

  1. 1. Для начала, найдите правильное место для расположения маршрутизатора: если подключается только одно устройство – расположите роутер как можно ближе к нему, если же подключается большое число девайсов, то идеальное расположение маршрутизатора – примерно в центре между всеми устройствами.
  2. 2. Особенно актуально для многоквартирных домов – занятость каналов. Проверьте утилитой, например «inSSIDer», и в настройках роутера выставите наименее занятый канал. Сделать это можно в разделе «WiFi» – «Основные настройки».

как настроить роутер asus rt-n66u на максимальную скорость

3. Выставите наиболее актуальный стандарт сети, в настоящий момент это 802.11n.

как настроить роутер tp-link на максимальную скорость

4. Кроме того, существуют модели маршрутизаторов (например, «Zuxel PK5001Z»), оснащённые регулятором мощности передачи данных («Wireless Transmit Power»): соответственно, для получения максимума, регулятор должен быть выставлен на 100%.

как ускорить роутер

Вот, по сути, и все параметры, которые оказывают основное влияние на скорость передачи данных.

Авторизация
*
*
Генерация пароля