форумРубрика: сетевые настройкиКак отправить файл по локальной сети?
0 +1 -1
MuFF спросил 8 лет назад

Подскажите, как передать небольшой текстовый файл другим пользователям локальной сети?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 8 лет назад

Добрый день.

Тема общего доступа к файлам и папкам к локальной сети подробно рассмотрена в статье общий доступ к папкам на виндовс 7 – рекомендуем вам внимательно ознакомиться с данным материалом.

Вкратце, чтобы отправить файл по локальной сети необходимо сперва открыть доступ к папке, файлы которой вы намереваетесь передать другим пользователям (или предоставить им возможность скопировать файлы с вашего сетевого компьютера). Для этого:

  1. 1.  Откройте “Свойства” папки – “Доступ” – “Открыть общий доступ к этой папке” – “ОК”;

общий доступ к папкам для отправки файла по локальной сети

  1. 2. Для отключения защиты вводом пароля в окне “Доступ” нажмите на “Центр управления сетями и общим доступом” – далее “Все сети” – “Отключить общий доступ с паролевой защитой” – “Сохранить изменение”;

Отключение пароля на отправку файлов по локальной сети

  1. 3. Откройте “Сетевое окружение” или вкладку “Сеть”, там будут указаны все доступные компьютеры в локальной сети.

Откройте нужный компьютер двойным щелчком мыши, и вы увидите все доступные папки подключенного компьютера – теперь вы можете отправить или наоборот принять необходимый файл, просто переместив его в нужный каталог.

Данный тип передачи позволяет передавать огромные объёмы данных без использования дополнительных накопителей. Кроме того, для отправки файлов можно воспользоваться специализированными программами наподобие Тотал Коммандер

Авторизация
*
*
Генерация пароля