форумРубрика: сетевые настройкикак проверить сколько устройств подключено к роутеру
0 +1 -1
Ярослав спросил 7 лет назад

хочу найти “левые” подключения

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый день.

Вопрос сторонних подключений к маршрутизатору подробно рассматривался в статье как узнать, сколько пользователей подключено к роутеру – рекомендуем вам ознакомиться с данным материалом.
Вкратце, проверить сколько устройств подключено к роутеру можно через веб-интерфейс маршрутизатора.

При этом практически для всех моделей роутеров нужно выполнить одинаковую последовательность действий. Возможно, вам потребуется коробка от роутера и настройки, предоставленные провайдером.

  1. 1. Откройте адресную строку в любом браузере и введите 192.168.1.1 (адрес может отличаться, посмотрите точно на задней панели роутера) и введите логин и пароль;

  1. 2. В интерфейсе нужен раздел «Wireless Status» или «Wireless Statistics» или «Wireless Clients», если интерфейс русскоязычный то будет “Статистика подключения” или “Подключенные устройства”;
  2. 3. В данном разделе будут указаны ip и mac адреса подключенных к роутеру устройств, это касается не только проводного соединения, но wifi.

проверка подключенных к роутеру пользователей

Вам останется только посмотреть адреса и уточнить, есть ли среди подключенных пользователей неопознанное и неизвестное устройство.
После этого можно будет ограничить доступ в интернет всем “чужеродным” устройствам, установив фильтр по ip или mac адресам.

Авторизация
*
*
Генерация пароля