форумРубрика: создание локальной сетиКак установить сканер по локальной сети?
0 +1 -1
Xamanal спросил 8 лет назад

Собственно, вопрос в названии. Как правильно настроить сетевой сканер и можно ли простой сканер как-то “расшарить” по локальной сети?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 8 лет назад

Чтобы установить сканер по локальной сети необходимо:

  1. 1. В Windows XP нажать: Пуск – Настройка – Панель управления – Сеть и подключения к интернету – Принтеры и другое оборудование – Сканеры и камеры, далее нажмите добавить устройство для обработки изображений.

Появится мастер установки сканера – нажмите далее и выберите папку с драйверами или CD-диск нажав кнопку “установить с диска”. После того как драйвера установятся на ваш компьютер нужно сделать дополнительные манипуляции:
Перейдите в раздел Сканеры и камеры, выберите модель сканера и нажмите кнопку тест для диагностики.
Подробнее настройке периферийных устройств в локальной сети читаем в статье как подключить принтер к ноутбуку по вай фай.

  1. 2. В операционной системе Windows 7 зайдите Пуск – Панель управления – Оборудование и звук – Устройства и принтеры – Добавление устройства – Установите драйвера с помощью CD-диска или на официальном сайте производителя сканера.

 
Подробнее о настройке сканера по локальной сети читаем в статье подключение принтера через WiFi роутер.
Кроме того, чтобы использовать сканер как сетевой можно воспользоваться сетевыми утилитами на официальном сайте производителя или сторонними программами:
Blind Scanner Pro http://www.blindscanner.com/ru/download.html
Remotescan
TWAIN@Web http://unit6.ru/twain-web
VueScan https://www.hamrick.com/
Graphtec Network Utility

Авторизация
*
*
Генерация пароля