форумРубрика: ошибкикак восстановить роутер после неудачной прошивки?
0 +1 -1
Алена спросил 7 лет назад

При прошивке роутера возникла ошибка. Можно ли как-то восстановить маршрутизатор?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Если перепрошивка не решила первоначальной проблемы, и перед обновлением ПО была сохранена конфигурация роутера, то восстановить её не составит проблем.

Рассмотрим, как восстановить роутер после неудачно прошивки на примере модели D-link:

    • – зайдите в настройки роутера и перейдите «Система» – «Конфигурация»;

восстановление роутера d link после неудачной прошивки

  • – выберите последнюю строку «Загрузка раннее сохранённой конфигурации», нажмите обзор, найдите файл с сохранёнными настройками и дождитесь перезагрузки роутера.

как восстановить wifi роутер после неудачной прошивки

Данный вариант поможет, если необходимо просто вернуться к прежним настройкам, и после неудачной прошивки роутер остался в работоспособном состоянии.

Если же вас постигла неудача, и маршрутизатор трансфигурировался в «кирпич», то можно попробовать оживить его следующим образом:

1.Воспользоваться программой «Tftpd32»:

  • – скачайте специальную прошивку с сайта разработчиков (после скачивания проверьте, чтобы в названии самой прошивки не было слова «boot»: если оно присутствует, то прошивка не подойдёт);
  • – извлеките из архива файл с прошивкой и сохраните его под именем «хххххх_tp_recovery.bin», где хххххх – это модель роутера;
  • – далее необходимо подключить роутер к компьютеру по сетевому кабелю;
  • – запустите программу «Tftpd32» с правами администратора и в разделе «Server interface» выберите ваш сетевой адаптер;
  • – программа так и остаётся открытой, а теперь – внимательнее – зажмите кнопку «reset» на корпусе роутера и удерживайте ее нажатой, пока не запустится окно в программе с процессом восстановления и дождитесь завершения и перезагрузки роутера.

2. Второй вариант – это физическое исправление ошибок с помощью паяльника и «молотка», однако лучше оставить это для сервисного центра, дабы избежать преждевременного завершения гарантийного срока.

Авторизация
*
*
Генерация пароля