форумкакой фпс нормальный?
0 +1 -1
Аноним спросил 7 лет назад
1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый вечер.

На самом деле вопрос “какой фпс считается нормальным” далеко не однозначный.

Для начала, “FPS” (если объяснять “простым языком”) – это количество кадров в секунду, которые выдаёт видеокарта. Ощутить разницу легко, если сравнивать значение в 10 -15 fps против 24 – 30 fps. Однако если взять к сравнению 40 – 60 fps против 120 fps, то разницу просто так не определит даже “матёрый” геймер.

Определение “нормальности FPS” будет зависеть от нескольких факторов:

    • 1. Возможности вашего оборудования.
    • Данный пункт касается монитора: на какую максимальную частоту обновления кадров в секунду он способен. Чем выше возможности монитора, тем большая частота кадров будет комфортной для восприятия.

2. Типа игры.

“Комфортный FPS” для каждого типа игры свой. Возможно, многие геймеры не согласятся с таким утверждением, однако среди игроков распространены следующие предпочтения:

  • – для стратегий: показатели в 24 – 30 fps (например, для популярной “Civilization”)
  • – для шутеров и спортивных симуляторов: показатели менее 60 fps существенно снижают “комфортность” игры (например для серии “Battlefield” и “FIFA”).

Иными словами, фпс для нормальной игры нужно рассчитыватиь по следующему принципу: чем динамичнее игра (или действия, происходящие на экране монитора) тем большая частота смены кадров требуется для хорошего восприятия.

Таким образом, в большинстве случаев нормальное значение fps – это 60 кадров в секунду, однако современные технологии всё чаще подводят к некому стандарту “FPS” – а именно к 120.

Авторизация
*
*
Генерация пароля