форумРубрика: создание локальной сетизаземление коаксиального кабеля локальной сети
0 +1 -1
Владимир спросил 8 лет назад

Как заземлить коаксиальный кабель в локальной сети и вообще нужно ли это делать?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 8 лет назад

Чтобы заземлить коаксиальный кабель в локальной сети необходимо оплетку коаксиального кабеля подключить с одной стороны с помощью устройства под названием “терминатор”. Терминатор (или согласователь) – устройство для поглощения энергии на любом конце сети, снабжённое проводником заземления.
Устройство ни в коем случае нельзя устанавливать с обеих сторон или где-нибудь в середине – это может привести к полной потере связи между компьютерами. Соответственно, подключать “терминатор” можно только на конце кабеля.
Заземление необходимо делать путем подключения этого проводника к “земле” в розетке с клеммами заземления или к корпусу компьютера. При этом необходимо убедиться, что в розетке действительно есть “земля” или, что корпус компьютера заземлен.
При прокладке коаксиального кабеля локальной сети необходимо установить BNC-коннектор и к нему подключить BNC T-образный коннектор. Прокладка кабеля на улице подразумевает заземление с помощью заземлителя (он же проводник, контактирующего с землёй) и заземляющих проводников.

Авторизация
*
*
Генерация пароля