Готовимся отправиться в горячую точку: в свет выходит новая Call of Duty: Modern Warfare 2019

Презентация перезапуска Call of Duty: Modern Warfare 2019 прошла под знаменитый трек «Металлики» Enter Sandman, что, несомненно, круто, но многие блогеры усмотрели в этом несколько намёков на знаменитый концерт группы в Москве 1991 года. Это ознаменовало новую эпоху международных отношений. И как перенос ситуации на игру — новый стандарт шутера. С этим можно соглашаться или нет, но вот присмотреться к Call of Duty: Modern Warfare 2019 точно стоит.

Call of Duty: Modern Warfare 2019 — что уже известно об игре

История Call of Duty началась в 2003 году, когда в свет вышла первая часть игры. Тогда это был просто шутер про вторую мировую и мог выделиться разве что интересным сюжетом и весьма неплохой на тот момент графикой. Однако не прошло и трёх лет, как мир увидел Call of Duty 2 и Big Red One, игра начала набирать популярность как снежный ком. А вот ветка Modern Warfare началась в 2007 году и это навсегда изменило серию до неузнаваемости. Вместо Второй мировой войны, началось путешествие по горячим точкам, были добавлены разные режимы игры вместо одной лишь компании и многое другое. Сейчас можно с уверенностью сказать, что после предыдущих успехов, Modern Warfare 2019 является чуть ли не самым лучшим и ожидаемым шутером в игровой индустрии.

Прорисовка персонажей в Call of Duty: Modern Warfare 2019
Прорисовка персонажей в Call of Duty: Modern Warfare 2019 на самом высоком уровне

Что касается самой игры — она классная!

В Activision не то что постарались, там сделали шедевр. Игра рассчитана на реализм и настоящие ощущения от проведения в ней времени. В своих обращениях администрация проекта неоднократно обращала внимание на то, что «вдохновение» они черпают из настоящих конфликтов. Особенно из горячих точек современности — Сирия, Афганистан и многие другие. Немаловажную роль в создании Modern Warfare 2019 сыграли «Белые каски». Всё это сказывается как на местности проведения игр, так и на самой механике.

Реализм в игре Call of Duty: Modern Warfare 2019
Реализм — это основное, на что делали упор разработчики игры

Но главное — это реализм и он чувствуется в мелочах. К примеру, в этой игре впервые не нужно ждать, пока кто-то откроет тебе дверь. Её можно отворить деликатным образом, нажатием на дверную ручку, а можно вышибить ногой, как это делают заправские ребята-морпехи. Миникарты теперь также не существует. Вместо этого инструмента у вас есть компас, правда с отметками, где находятся враги, весьма удобно, но всё же понятие о местности у вас может сформироваться только на основе собственных наблюдений. Но тут тоже есть оговорка: на короткое время можно вызвать дрона, и таким образом, увидеть карту, однако это неудобно и если замешкаешься — начинай раунд сначала.

Тактические игры в Call of Duty: Modern Warfare 2019
Чтобы победить в Call of Duty: Modern Warfare 2019, необходимо кооперироваться с игроми или же ИИ

Видео: трейлер игры Call of Duty: Modern Warfare 2019

Геймплей игры Call of Duty: Modern Warfare 2019

На время тестирования игры Call of Duty: Modern Warfare 2019 разработчики дали доступ только к двум режимам мультиплеерных сражений:

  • «Огневой контакт»;
  • «Реализм».
Читайте еще:   Xbox Gold в июле - чем Майкрософт наконец обошли PlayStation?

Одиночные миссии и компании также никуда не денутся, но об этом пока что известно мало. На пресс-релизах были показаны некоторые возможности игры, к примеру, главный герой, в составе отряда спецназа защищает город от нападения террористов. С этого можно сделать вывод, что динамические сражения для одного игрока никуда не исчезли.

Что же касается мультиплеерной составляющей — она всегда была развита в Modern Warfare, а версия от 19 года не является исключением и только развивает это направление.

Режим «Огневой контакт» создан для любителей двойных дуэльных поединков. Матч проходит в режиме 2 х 2. Что интересного: у каждой команды от раунда к раунду меняется оружие — автомат, пистолет, снайперская винтовка. Все характеристики оружия, брони и прочего идентичны, так что результат сражения зависит только от вас и слаженности работы в команде. Карты этого режима относительно небольшие, потому особых тактических решений придумать не получится — делайте всё с напарником, взаимопонимание — это ключ к победе.

«Огневой контакт»
В режиме «Огневой контакт» сржения проходят 2 х 2 в абсолютно равных условиях

А вот «Реализм» — это больше для любителей хардкора. В предыдущих версиях игры был такой модификатор, когда начиналось полное погружение в игру: отключается интерфейс, а для победы или смерти достаточно поймать 1–2 пули. В Call of Duty: Modern Warfare 2019 решили избавиться от модификатора и сделать это полноценным режимом игры. Тут вы полностью будете зависеть от напарников по команде, как и они от вас. Лезть напролом — самая глупая тактика, тут уже необходимо находить тактические и стратегические решения для выполнения задачи и победы над противником.

Режим «Реализм»
В режиме «Реализм» можно окунуться в работу морпехов или же умереть от пары пуль

Видео: презентация и обзор Call of Duty: Modern Warfare 2019

Техническая информация об игре Call of Duty: Modern Warfare 2019

Новейшая Call of Duty выходит на основных игровых платформах: PS4, Xbox one, Windows. Всего доступно три редакции игры:

  • просто игра — стоимость в районе 60$;
  • Operator Edition — это игра, плюс комплект особого снаряжения, стоимость продукта около 80$;
  • Operator Enhanced Edition — аналогичный предыдущему комплект, однако продукт содержит дополнительно 3 тыс. очков игры. Также особого персонажа (Капитана Прайса) для игры в режиме «Затмение» можно получить, если будет оформлен предзаказ.
Читайте еще:   Как выбрать игровой монитор в 2021 году

Modern Warfare 2019 станет вызовом для средних компьютеров и слабых компьютеров, так как требования к железу у игры весьма ощутимы.

Минимальные требования:

  • ОС — 64-битные OS Windows 7 и выше;
  • процессор — Intel Core i5 2500k или эквивалент;
  • видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 670 (или GTX 1650) или AMD Radeon HD 7950;
  • ОЗУ — 8 Гб;
  • HDD — 45 Гб.

Рекомендуемые требования:

  • ОС — 64-битная Windows 10;
  • процессор — Intel Core i7 4770k или эквивалент;
  • видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 970 (или GTX 1660) или AMD Radeon R9 390 (или RX 580);
  • ОЗУ — 16 Гб;
  • HDD — 45 ГБ.

Предзаказ будет продолжаться до 25 октября, в этот же день откроются основные сервера, а игра станет доступной для широкой публики.

Что интересно: в игре с ПК можно играть как стандартным способом — клавиатура/мышь, так и при помощи геймпада. Причём, при онлайн-игре игра будет реагировать на устройство ввода: игроки с геймпадом будут сражаться отдельно от клавиатурных. Так что с ПК также можно будет посостязаться с PS4 и Xbox.

Call of Duty Modern Warfare 2019 — это новейший шутер от Activision. Игра перезапускает франшизу, наделяет её новыми стандартами качества в игровой индустрии.


Рубрики: Игры | интернет Тэги: | |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля