Спасибо, Sony – что бесплатного выходит на PlayStation в сентябре и почему это прекрасно

Начало каждого месяца для подписчиков PS Plus — это знаменательное событие, так как в магазине PlayStation4 появляются две бесплатные игры. Сентябрь 2019 не стал исключением, и, видимо, в честь начала осени, Sony решила побаловать игроков двумя шедеврами игровой индустрии. Сразу стоит отметить, что даже самые смелые прогнозы и предположения геймеров были превзойдены.

Какие игры месяца выходят по подписке PS Plus в сентябре 2019

28 августа, как и положено, в последнюю среду месяца, Sony объявила список бесплатных игр по подписке PS Plus. В сентябре этими играми станут Batman: Arkham Knight и Darksiders III. Обе игры будут доступны для установки уже 3 сентября, сразу после того, как вы перевернёте календарь.

К сожалению, в тот же день с бесплатной раздачи уберут две игры:

  • WipEout Omega Collection;
  • Sniper Elite 4.

Однако не будем о грустном, всё-таки «Рыцарь Аркхема» стал бесплатным!

Batman: Arkham Knight

Batman: Arkham Knight — это продолжение легендарной игры Batman: Arkham City и более ранних продуктов линейки. Тайтл продолжил традиции и стал отличным продолжением, а также финалом саги. По словам разработчиков, здесь можно найти ответы на все вопросы по сюжету, что остались после предыдущих частей.

Постер Batman: Arkham Knight
Batman: Arkham Knight — это продолжение легендарной серии и завершающая игра линейки

Игровое пространство города увеличилось пятикратно в сравнении с Arkham City — это немудрено, так как сюжет запутан, а его прохождение займет много времени. Здесь Брюсу Уэйну будут противостоять практически все злодеи Аркхема (даже Джокер вернется с того света), к счастью, союзников тоже будет достаточно.

Зачинщиком событий станет Пугало. Злодей, и раньше использовавший пугающий газ, в этой части изобрёл новую формулу токсина, не имеющую противоядия. Позже появляется Arkham Knight с армией наёмников и захватывает город. Новый злодей хочет убить Бэтмена, но Пугало убеждает его, что первостепенная задача — защищить фабрику по производству токсина.

Читайте еще:   Как играть в Dota Auto Chess - гайд по основам популярной кастомки

После событий с Рыцарем из ниоткуда появляется Джокер, чьи действия заставляют Бэтмена снять маску. В финале двум заклятым врагам предстоит сойтись в решающей битве.

Batman: Arkham Knight
В игре придется победить целую плеяду злодеев и даже снять маску

Видео: трейлер игры Batman: Arkham Knight

Darksiders III

Darksiders III — это продолжение одноимённо линейки игр. Жанр игры можно окрестить как слэшер RPG. По сути это ужастик с элементами ролевой системы. Вам предстоит отыгрывать за Ярость — одну из всадников апокалипсиса (то ли переводчики налажали, то ли у Gunfire Games своя версия библейских преданий, но Ярость наряду с Войной стала всадником апокалипсиса), а задача ваша состоит в расследовании/разоблачении заговора против Войны. Якобы всадник открыл какую-то печать и выпустил семь грехов на землю, а Обугленный совет не приемлет подобного поведения.

Постер Darksiders III
Darksiders III — это игра в стиле слэшер RPG

Вам предстоит отправиться на Землю и покорить все семь грехов, а еще заточить их в особую тюрьму. Да, попутно придётся уничтожать малых и средних демонов и даже сражаться с ангелами. Помощников в игре особо найти не получится. Разве только торговцы душами будут периодически направлять по следу грехов, да добрый великан Ультэйн Чёрный Молот улучшит ваше оружие взамен на услугу — спасение людей от гибели.

Darksiders III
В Darksiders III придется сражаться как с ангелами, так и с демонами и спасать мир от апокалипсиса

Видео: трейлер игры Darksiders III

Предположения геймеров о сентябрьских играх по подписке

Традиционным образом некоторые игровые порталы составляют свои предположения по играм, которые должны были выйти по подписке PS Plus. В этом месяце одним из «фаворитов» стала игра Just Cause 4. Для этого есть несколько основных аргументов.

Постер Just Cause 4
По мнению геймеров, Just Cause 4 могла стать игрой сентября в PS Plus

Во-первых, игры линейки Just Cause уже выступали в качестве бесплатных: вторая часть в июле 2012 года и Just Cause 3 в августе 2018. Логика и принцип цикличности истории подсказывают, что следующий месяц, когда игра линейки станет бесплатной, будет сентябрём.

Читайте еще:   Раньше было лучше: 10 развлечений из 90х, которые и не снились современным детям

Во-вторых, 27 августа закончилась предложение по существенной скидке на игру в 67% стоимости, потому не особо логично было бы повышать, тем более так существенно, цену на игру. Было бы правильно сделать её бесплатной, но в Sony решили иначе.

Just Cause 4
Предыдущие игры линейки Just Cause уже попадали в бесплатные по подписке PS Plus в летние месяцы предыдущих годов

Схожими соображениями можно выделить ещё несколько игр, которые вполне могли попасть в игры месяца:

  • Ghost Recon: Wildlands;
  • Song of the Deep;
  • Killzone: Shadow Fall;
  • Watch Dogs 2;
  • Order 1886;
  • Tekken 7 Nioh;
  • Horizon Zero Dawn;
  • Burnout Paradise;
  • Doom.

Видео: трейлер игр сентября по подписке PS Plus

В Sony приготовили шикарный подарок для подписчиков PS Plus — Batman: Arkham Knight и Darksiders III стали бесплатными в сентябре 2019.


Рубрики: Игры | интернет Тэги:

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля