Фри-ту-плэйный набор от Xbox Live Gold — будет лучше, чем у PlayStation?

Каждый месяц подписчики сервиса Xbox live Gold получают бесплатно набор игр для своих консолей. Это популярные проекты для Xbox one и Xbox 360. Давайте посмотрим, какие именно игры будут доступны в этом сервисе в апреле 2019 года.

Игры по подписке Xbox Live Gold на апрель 2019

В апреле подписчикам Xbox Live Gold решили предложить довольно крупные, пусть и не самые современные игры.

The Technomancer

Игра в жанре экшен-рпг от компании Spiders, вышедшая 26 июня 2016 года. Действие игры происходит на Марсе, где две могущественные корпорации сражаются за остатки воды на планете. Игрок управляет техномансером — представителем элитного ордена. Во время приключений игроку предстоит решить, к какой фракции присоединиться. Главному герою предстоит выполнить немало опасных заданий, перед тем как он до конца узнает правду о своём происхождении и сможет определиться со своим местом в этом враждебном мире. Игра будет доступна в сервисе с 16 апреля по 15 мая, для платформы Xbox One.

The Technomancer
The Technomancer является хоть и не старым, но весьма спорным проектом

Видео: трейлер игры The Technomancer

Outcast — Second Contact

Ремейк классической игры Outcast, который 17 ноября 2017 года выпустила студия Fresh3D Inc. По жанру игра относится к приключенческому экшену с ролевыми элементами. Сюжет рассказывает о попытках бывшего агента спецназа Каттера Слейда предотвратить апокалипсис на земле. Для этого ему необходимо исследовать различные зоны параллельного мира и помочь его жителям свергнуть диктатора. Игроку предстоит изучать территорию, приручать животных и проходить множество заданий в разнообразных регионах планеты. В зависимости от биома меняется и игровой процесс, так как в каждой зоне имеются свои опасности и преграды. В своё время игра получила множество наград и ремейк вышел вполне достойным оригинала — улучшили управление, сделали игровой процесс более удобным и, конечно же, значительно доработали графику. В целом это достойный, хоть и не новый проект. Он будет доступен для Xbox One с 1 по 30 апреля.

Outcast — Second Contact
Outcast — Second Contact ремейк игры 1999 года

Видео: трейлер игры Outcast — Second Contact

Star Wars Battlefront II

Мультиплеерный экшен Star Wars Battlefront II вышел ещё в 2005 году, но до сих пор считается многими одной из лучших игр по этой вселенной. Он был разработан студией Pandemic Studios, а издавался компанией LucasArts. Игра посвящена событиям со второго по шестой эпизоды Star Wars и воспроизводит самые громкие сражения из этих фильмов. Помимо управления обычными солдатами, игроки смогут взять под свой контроль могучую технику или знаменитых персонажей вселенной Star Wars. Массовые бои с участием огромного числа игроков не позволят заскучать, а для тренировки имеется режим с ботами. Игра всем хороша и её приятно получить бесплатно, хоть, конечно, пятнадцатилетний срок с даты выхода и даёт о себе знать. Star Wars Battlefront II можно запустить на Xbox 360 или на Xbox One по программе обратной совместимости. Игра будет доступна в сервисе Xbox Live Gold с 1 по 15 апреля.

Star Wars Battlefront II
Star Wars Battlefront II вышла в далёком 2005 году

Видео: трейлер игры Star Wars Battlefront II

Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Тактический шутер из знаменитой серии Tom Clancy’s Ghost Recon, вышел в релиз на консолях Xbox 9 марта 2007 года. Он был разработан компанией Ubisoft Paris. Сюжет игры повествует о мексиканских повстанцах, которые угрожают безопасности президента США. Задачей специального отряда «Призрак» становится установление мира в регионе и спасение гражданского населения. Игра довольно хороша по всем параметрам и была весьма популярна в своё время — в основном из-за продвинутого тактического игрового процесса и хорошего искусственного интеллекта, который способен бросить вызов даже на сегодняшний день. Но также она отличилась довольно увлекательным мультиплеером, где было развито взаимодействие между членами команды. Игра будет доступна с 16 по 30 апреля как для Xbox 360, так и для Xbox One в рамках программы обратной совместимости.

Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter 2
Тактический шутер Ghost Recon Advanced Warfighter 2 славился хорошим интеллектом противников

Видео: трейлер игры Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighter 2

Подписка Xbox Live Gold в этом месяце понравится не всем. В ней предлагается несколько проектов на космическую тематику и один военный тактический шутер. Но могут ли они вызвать у вас интерес и ностальгию или же вы останетесь разочарованы — зависит лишь от ваших предпочтений.

Читайте еще:   ЕА тонко намекнула фанатам на запуск новой части Need for Speed

Рубрики: Игры | интернет Тэги: | |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля