Какие гаджеты просят современные дети у Деда Мороза

Каждый год в конце ноября – начале декабря дети пишут письма Деду Морозу с просьбами о подарках. Если раньше это были плюшевые мишки и зайцы, куклы, машинки и самолетики, то сегодня они ожидают найти под елкой новый айфон, планшет и другие гаджеты.

Смартфон

Жизнь даже 4-5-летних детей сегодня немыслима без смартфона, он занимает первые строчки рейтинга среди детских подарков. Гаджет является своеобразным индикатором “крутизны”. Чем новее и более навороченная модель смартфона у ребенка, тем большим авторитетом он пользуется среди сверстников. Поэтому современные дети всегда в курсе новинок и хотят похвастаться перед своим окружением последней моделью.

Планшет

Современные дети начинают пользоваться планшетом уже с двух лет. Они задают много вопросов, и родители частенько, чтоб облегчить себе жизнь, вручают ребенку планшет. Помимо игр, мультиков и сказок, для маленьких пользователей предусмотрены развивающие программы, диалоговые уроки иностранных языков и многие другие полезные приложения.

Планшеты незаменимы и для школьников. Этот мини-компьютер – ценнейший помощник в учебе. Он позволяет не только искать и загружать информацию, но развивает мышление с помощью разнообразных головоломок, симуляторов, игр на логику и сообразительность.

Электромеханические конструкторы

Следуя тенденциям, компания LEGO создала конструкторские наборы LEGO Education WeDo. Они предназначены для подростков и позволяют им овладеть основами программирования и робототехники.

Робототехника развивается семимильными шагами. И компания Xiaomi разработала подарки для мальчишек – роботов-конструкторов. Такой подарок не только модный, но и полезный – ведь умение разбираться в электронике пригодится всегда. А еще такие конструкторы вызывают интерес к физике, программированию и математике.

Мини-квадрокоптер

Развитие миниатюрных летательных аппаратов происходит бурными темпами. Маленькие квадрокоптеры не только активно используются спасателями и журналистами, но и приобретаются для детей. Мини-квадрокоптеры не уступают крупногабаритным ни в качестве, ни в возможностях. Они приносят нескончаемые часы радостных полётов. А кроме того, развивают навыки, начиная с координации рук и глаз до познаний в области науки, технологии, инженерии и математики. Производители рекомендуют квадрокоптеры детям с восьми лет.

Читайте еще:   Ноутбук или планшет: выбираем гаджет для дома и не только

Пистолет для виртуальных игр

Уже несколько лет, как виртуальная и дополненная действительность стала трендом. Среди разнообразия устройств стремительно набирают популярность пистолеты для виртуальных развлечений. Это игрушка для детей от 6 до 12 лет. Устройство активируется через Bluetooth и специальное приложение на телефоне. Список игр обширен. Такой гаджет позволит не только уничтожить вражеские корабли, полчища зомби или преступников, но и заставит ребенка встать с дивана и подарит новый игровой опыт и яркие эмоции.

Радиоуправляемые игрушки

Когда-то машинка на дистанционном управлении была пределом фантизий советских мальчишек. Сегодня детей уже не удивишь такой безделицей. Они выбирают не только вертолеты и машинки на пульте управления. Современные производители предлагают большой выбор техники – от небольших машинок до натуралистичных авто с натуральным двигателем, большой скоростью и повышенной проходимостью. На прилавках магазинов можно встретить летающие, ползающие и ходячие варианты животных. Они выполняют не только развлекательную функцию, но способствуют физическому и интеллектуальному развитию ребенка, способны заменить домашнего питомца, научат заботиться о ближних.

Радиоуправляемые игрушки легки в управлении, развивают тонкую моторику рук, пространственное воображение, техническое мышление, концентрацию внимания и другие полезные навыки.

Мультикубики

Мультикубик – это разработка выпускников Сколково. Это мобильная детская игрушка, которая позволяет просматривать сказки в любом месте. Портативный проектор показывает фильмы, мультики и диафильмы на любой поверхности – стене, потолке или белом материале. Устройство имеет встроенную память, и вы сможете записывать на него любые мультфильмы, подключив к компьютеру.

Гаджеты стали частью жизни не только взрослых, но и детей. Поэтому, при выборе подарка, присмотритесь к ультрасовременным гаджетам, которые подготовят ребенка к жизни и позволят идти в ногу со временем.


Рубрики: Гаджеты Тэги: | |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля