7 гаджетов, с которыми отпуск будет интереснее и комфортнее

Собираясь в отпуск, мы проверяем документы, собираем чемодан и аптечку, берем с собой всякие необходимые мелочи. Но не стоит забывать и о гаджетах, которые могут сделать поездку более интересной и комфортной. Эти 7 устройств точно пригодятся вам в путешествии.

Ридер

Многие книголюбы не представляют свой отпуск без чтения. К тому же оно спасает во время длительных перелетов или переездов, когда надо как-то «убить» время до места назначения. Однако книги занимают в чемодане много места и увеличивают вес багажа.

Чтобы путешествовать налегке и не отказываться при этом от любимого занятия, загрузите все, что хотите прочитать, в ридер. Он позволит вам спокойно наслаждаться чтением, не «сажая» при этом аккумулятор смартфона. Ведь электронные книги могут держать заряд от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от типа устройства.

Наушники с шумоподавлением

Современные наушники с функцией подавления шума обеспечат вам полную тишину даже в таких местах как самолет, поезд, автобус или метро. Это полезно не только для тех, кто добирается на работу на общественном транспорте, но и людям, отправляющимся в отпуск.

Если вы возьмете с собой такие наушники, то болтающие попутчики, плачущие дети и прочие источники шума не помешают вам с комфортом добраться до места отдыха и даже немного вздремнуть в пути.

Портативный аккумулятор

Портативное зарядное устройство, или power bank, заряжает аккумуляторы любых гаджетов. Оно очень пригодится в поездке, потому что смартфон может разрядиться в самый неудобный момент, а поставить его на зарядку не будет возможности.

При выборе дополнительного источника питания обращайте внимание на объем портативного аккумулятора. Если вы планируете подзаряжать только телефон, то объем power bank должен соответствовать объему батарейки телефона или превышать его в 1,5-2 раза. Чем больше устройств вы планируете к нему подключать, тем больше должен быть его объем.

Читайте еще:   5 важных правил зарядки ноутбука

Однако помните, что и сам power bank нуждается в подзарядке, поэтому перед началом отпуска убедитесь, что он полностью заряжен.

Ультрафиолетовый стерилизатор воды

Если вы собираетесь ехать в страну, где есть проблемы с чистой питьевой водой, то проще всего будет покупать бутилированную воду. Но если такая возможность отсутствует, вам пригодится ультрафиолетовый стерилизатор, который облучает воду, убивая в ней все опасные микроорганизмы.

Такой гаджет пригодится туристам, отправляющимся в пеший поход по России или в страну с некачественной питьевой водой. Обратите внимание на то, что стерилизатор убивает микробы, но не убирает из воды механические примеси. Для этого все же потребуется фильтр.

Экшн-камера

Еще лет десять назад экшн-камера считалась дорогим гаджетом, который используют только любители экстремальных развлечений или съемочные группы тревел-шоу. Сегодня он стал доступным для всех туристов.

Просто закрепите экшн-камеру на шлеме во время вашей поездки на байке или полета на параплане. Чтобы снять крутое селфи, используйте монопод – специальную «палку» для крепления камеры.

Можно также купить защитный бокс для этого гаджета, что позволит снимать ролики даже под водой. Кроме того, экшн-камера обладает компактными размерами, поэтому не займет много места в чемодане.

Ручная кофеварка

Отличный гаджет для тех, кто любит кофе, но не хочет искать кофейни в незнакомом городе. Также это идеальный вариант для водителей, которым предстоит длительное автомобильное путешествие.

Возьмите с собой ручную кофеварку, например, Handpresso, и наслаждайтесь свежесваренным кофе хоть в поезде, хоть в палатке посреди леса. Компактный гаджет сварит бодрящий напиток буквально за несколько минут: нужно просто засыпать в него молотый кофе и залить кипяток.

Дорожный утюг

Не во всех местах, где останавливаются туристы, можно найти утюг, а ходить в мятой одежде неприятно. В такой ситуации вам поможет компактный дорожный утюжок, который не только гладит, но также может отпаривать или просто сушить вещи.

Читайте еще:   Внешний аккумулятор на 10 000 мАч — какие модели выгодно покупать

Маленькие утюги стоят меньше, чем их полноразмерные аналоги, и легко помещаются в чемоданах. С таким помощником вы всегда будете выглядеть неотразимо.

Эти полезные гаджеты позволят вам чувствовать себя в любой точке мира как дома. Из путешествий вы привезете только приятные воспоминания.


Рубрики: Гаджеты Тэги: | | | |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля