10 игр для смартфона, которые стали самыми скачиваемыми в 2019 году

Этот год плавно подходит к завершению и уже можно подводить итоги о самых успешных тайтлах за последние 12 месяцев. Безусловно, лучшим показателем популярности игры является количество её скачиваний.

Color Bump 3D

Проект, разработкой которого занималась студия Good Job Games, легко может увлечь на несколько часов.

Color Bump представляет собой казуальную игру, основанную на физике. Геймерам предстоит помочь шарику проходить непростые участки карты. Геймплей проекта разделен на короткие уровни. Цель аркады — добраться от старта и до финиша без повреждений. Для определения статуса объектов применяется необычная система цветовой индикации. Например, безопасные предметы окрашены в белый.

Кроме того, стоит выделить простое и интуитивное управление. Достаточно одного уровня, чтобы запомнить основные движения.

Скачать

Мой говорящий Том 2

Продолжение популярной аркады про забавного кота. Несмотря на простейший геймеплей и полное отсутствие сюжета, франшиза стала одной из самых скачиваемых в этом году.

В сиквеле игроков ожидает масса свежего контента — у питомца Тома появились собственные домашние животные и новые развлечения. Вместе с тем, стоит отметить появление самолета, на котором харизматичный кот может отправиться в путешествие по разнообразным локациям.

Тайтл станет отличным развлечением для детей и взрослых. Более того, проект распространяется на бесплатной основе. Однако стоит быть внимательным — в My Talking Tom есть внутриигровые покупки.

Скачать

Brawl Stars

Отличный сетевой боевик в мультяшном стиле. Игровой процесс крайне напоминает Overwatch, но с множеством оригинальных наработок.

Разработчики из студии Supercell решили поделиться собственным видением жанра MOBA. К слову, компания уже успела получить известность благодаря таким проектам, как Clash of Clans и Boom Beach.

На выбор геймеров доступны несколько персонажей, отличающихся характеристиками и уникальными видами атак. По мере матча герои становятся сильнее. Целью игры является уничтожение базы противника и защита собственной. Разумеется, кроме глобальной миссии, существует множество побочных заданий.

Читайте еще:   5 лучших эмуляторов SEGA, которые пойдут на Android

Разработчики регулярно проводят тематические события и активно занимаются развитием сетевого шутера.

Скачать

Рыбалка и жизнь

Главным героем этой аркады, как нетрудно догадаться, является рыбак. Обычный парень пытается построить карьеру, начав с маленькой лодки и деревянной удочки. По мере прохождения появляется возможность улучшать оборудование, а также начнут открываться более сложные задания.

Помимо этого, стоит выделить визуальное оформление тайтла. Игра радует спокойной цветовой палитрой и приятной картинкой, которая дополнена хорошим звуковым сопровождением. Проект смело можно назвать медитативным и расслабляющим.

Скачать

Homescapes

Игра относится к популярному жанру «три в ряд». Однако, от прямых конкурентов она отличается нетипичным игровым процессом.

Тайтл является спин-оффом к культовой Gardenspaces. В центре внимания сиквела также находится дворецкий Остин. После утомительной работы в саду мужчина возвращается домой, но обнаруживает, что все пришло в упадок. Игрокам предстоит помочь старому знакомому починить жилище.

Принцип геймплея крайне прост, но не менее аддитивен — необходимо собрать три цветные фишки в ряд, чтобы они исчезли. Вместе с тем, предусмотрено завидное разнообразие бонусов и комбинаций.

Скачать

Happy Glass

Несмотря на всю простоту визуального оформления, головоломка получилась достаточно увлекательной. Проект представляет собой отличный пример того, что в мобильном гейминге игровой процесс может быть важнее, чем уровень графики.

Как нетрудно догадаться, в роли ключевого персонажа выступает обыкновенный стакан. Вначале он пустой и, чтобы закончить один из множества уровней, необходимо его наполнить водой. Разумеется, путь жидкости не лежит по прямой и зачастую нужно проявить смекалку, чтобы завершить очередную задачу.

Сразу может показаться, что Happy Glass лёгкая, но после 20 уровней многие изменят своё мнение.

Скачать

Хроники Хаоса

Ролевая игра крайне напоминает Heroes Charges. В качестве главного героя выступает рыцарь, который достаточно быстро начинает обзаводиться друзьями-наёмниками. Вместе им предстоит непростое путешествие.

Читайте еще:   ЕА тонко намекнула фанатам на запуск новой части Need for Speed

По мере прохождения у персонажей поднимается уровень и появляются новые способности. Сражения представлены в классическом пошаговом формате. Отдельного внимания заслуживают широкие возможности по комбинированию умений разных персонажей.

Скачать

War and Magic

Тайтл однозначно придётся по душе всем фанатам классической Heroes of Might and Magic 3. MMO-стратегия с пошаговыми боями обладает приятной графикой и в некотором смысле ностальгической атмосферой.

Как и в оригинальных «Героях», геймерам предстоит не только сражаться, но и развивать собственный город, нанимать бойцов и прокачивать героев. Примечательно, что в игре реализована как сюжетная, так и многопользовательская линия.

Скачать

Archero

Приятная казуальная аркада про лучника с элементами RPG и Rogue-Like. Геймерам предстоит заниматься зачисткой подземелий, каждое из которых представлено 50 уровнями. В случае смерти главного героя, его можно возродить лишь один раз, иначе придется начинать прохождение локации заново. По мере продвижения будут открываться способности и экипировка.

Скачать

Angry Bird Dream Blast

Трудно найти мобильного геймера, который не знает об Angry Birds. Культовый тайтл в свое время стал прорывом и кардинально изменил индустрию игр для смартфонов. Проект перерос в крупную франшизу, но большая часть сиквелов мало отличалась от оригинала, чего не скажешь о Dream Blast.

Скачать

Геймплей построен на поиске шариков одинакового цвета. Постепенно сложность увеличивается, но, к сожалению, слишком плавно.

Подводя итоги, хочется отметить, что в этом году самыми популярными на смартфонах оказались ролевые игры, легкие аркады и головоломки.


Рубрики: Android | Игры Тэги: |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля