«ВКонтакте» избавляется от лайков

В одной из самых популярных социальных сетей ВКонтакте начали мелькать сообщения с предупреждениями, что скоро счётчики отметок «Мне нравится» будут отключены. Среди пользователей наметилась паника.

Представители ВК объяснили происходящее с целью унять волнения, возникшие в рядах юзеров. Оказалось, что на данный момент разработчики соцсети тестируют новые настройки в отображении пользовательских интерфейсов. Так, одной из будущих опций, вероятно, станет возможность отключить количественные счётчики, которые показывают репосты и отметки «Мне нравится».

Как заявил директор одного из направлений Вконтакте Андрей Законов, раньше лайки обозначали общение между автором поста и читателем, теперь же они показывают, скорее, популярность контента. По этой причине решено провести эксперимент и посмотреть, как изменится поведение потребителей ВК.

Пока данная функция доступна лишь ограниченному кругу тестовых пользователей. На их мнении будет основано дальнейшее решение об окончательных обновлениях внешнего вида соцсети.

Вконтакте на телефоне
Читайте еще:   Что вместо ВКонтакте и Facebook у иностранцев: социальные сети разных стран

Рубрики: Новости | Социальные сети Тэги: |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля