Вместо писем на Северный Полюс: как дети и взрослые могут позвонить Деду Морозу

В преддверии Нового года, наверное, каждый ребенок хочет отправить письмо Деду Морозу, рассказав о том, как хорошо он вел себя весь год, какой желает получить подарок и загадать заветное желание. Технологии не стоят на месте и на смену бумажным письмам на Северный Полюс пришли телефонные звонки. Благодаря этому у детей и взрослых появилась возможность поговорить с любимым дедушкой по телефону.

Что представляет собой официальная Ежегодная телефонная служба Деда Мороза

Совершить звонок в телефонную службу Деда Мороза вы можете в любое время суток с начала декабря. При звонке отвечает автоответчик. В разговор входят приветствие, вопрос о поведении, похвала, возможность прочитать стишок и загадать желание. Диалог может выглядеть приблизительно так:

«Здравствуй, это я, Дедушка Мороз, как тебя зовут?», дальше следует пауза, чтобы ребенок мог ответить. После ответа следует вопрос: «Ты хорошо себя вел(а) в уходящем году?» и снова пауза. Следующий вопрос малышу: «Молодец! Хочешь рассказать мне стих?», – здесь ребенок может расказать приготовленный стих. После слов: «Отлично, а теперь можешь загадать желание», у ребенка есть возможность раскрыть свое тайное желание и в ответ услышать новогоднее поздравление от Дедушки Мороза.

Это лишь примерный план разговора и фразы могут отличаться. Между фразами присутствуют паузы, дающие детям ответить. Именно благодаря им создается впечатление разговора с настоящим Дедом Морозом.

Как позвонить в Ежегодную службу Деда Мороза

Чтобы сделать звонок главному волшебнику Нового года, достаточно найти в списке свой город и набрать указанный телефонный номер, если вы живете в:

  • Москве: 7 (499) 705-74-93
  • Питере: 7 (812) 424-45-03
  • Владивостоке  7 (423) 202-27-39
  • Новосибирске: 7 (383) 207-82-73
  • Екатеринбурге: 7 (343) 339-45-30
  • Нижнем Новгороде: 7 (831) 261-32-24
  • Самаре 7 (846) 229-50-21
  • Севастополе 7 (869) 277-76-29
  • Симферополе 7 (365) 288-86-36
  • Ялте 7 (365) 477-71-49
  • Ярославле 7 (485) 260-73-24
Читайте еще:   Сгибающиеся смартфоны Samsung увидели свет

Сколько стоит звонок Дедушке Морозу

Многих родителей интересует вопрос данной услуги, а некоторые вообще имеют предположения о том, что это все мошенничество, а не способ подарить ребенку новогоднюю сказку. Не стоит волноваться – за звонок не взимается дополнительная плата, оплачивается лишь стоимость разговора по обычным тарифам сотовой или проводной связи. Однако, стоит обратить внимание на фразу «дополнительная плата». Ведь далеко не все внимательно вчитываются и считают, что звонок абсолютно бесплатен, отсюда и нехорошие впечатления.

Благодаря Ежегодной телефонной службе Дедушки Мороза ребенок может окунуться в настоящее новогоднее чудо и запомнить это событие надолго, ведь малыш не просто написал свои желания на бумаге и отправил их по почте, как раньше, а сам услышал голос зимнего сказочного персонажа и лично с ним поговорил.


Рубрики: Новости Тэги:

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля