форумРубрика: сетевые настройкиКак настроить роутер как репитер?
0 +1 -1
Varador спросил 7 лет назад

Расскажите, как настроить роутер в режиме репитера чтобы получить лучшую зону покрытия?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый день.

Прежде всего, рекомендуем вам ознакомиться со статьями как подключить два вай фай роутера к одной сети и как усилить сигнал wifi роутера

Кроме того, стоить сказать пару пару слов о встречающейся практически в каждом современном маршрутизаторе – технологии «WDS»: это технология дублирования/клонирования существующей беспроводной сети для расширения расстояния покрытия.

Если на маршрутизаторе, который раздаёт wifi, уже настроена сеть, для настройки второго роутера в режиме репитера потребуется сделать лишь следующие действия:

    1. 1. В браузере откройте настройки роутера (введите в адресной строке 192.168.0.1 (или 1.1)).
    2. 2. Вкладка «Wireless» – «Wireless Settings» (в русскоязычной версии «Беспроводная сеть» и «Настройки беспроводной сети»).
    3. 3. Отметьте галкой параметр «Enable WDS».

как настроить второй роутер как репитер

    1. 4. Ниже вы увидите окно, в котором следует указать «имя» точки доступа и канал (в точности такие же как на роутере, раздающем wifi).

как из роутера tp link сделать репитер

  1. 5. Нажмите на «Поиск» – откроется список всех активных «wifi сетей»: вы должны найти вашу сеть и просто нажать на кнопку «Connect».

настроить wifi роутер как репитер wifi

На этом настройка второго роутера в режиме репитера завершена.

В качестве небольшой рекомендации настоятельно советую отключить «DHCP сервер» в одноимённом разделе в настройках роутера.

Если же роутер не оснащён технологией «WDS», то в настройках репитера просто укажите одинаковые данные (имя сети и пароль) для подключения, и роутер будет транслировать сигнал wifi на большую зону покрытия.

Авторизация
*
*
Генерация пароля