форумРубрика: сетевые настройкиКак настроить wifi роутер zyxel keenetic lite
0 +1 -1
Yuriy спросил 7 лет назад

Расскажи, в чем заключается настройка роутера zyxel keenetic lite, как настроить wifi и подключиться к сети?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый день.

Для начала рекомендуем вам ознакомиться с материалом по настройке роутера zyxel keenetic lite 3, где данный вопрос рассмотрен более подробно.

Главная особенность и отличие настройки маршрутизатора zyxel keenetic lite от настройки роутеров других фирм заключается в привязке роутера zyxel keenetic lite к «mac – адресу». Все остальные действия стандартны для всех производителей маршрутизаторов (отличие только в оформлении интерфейса).

О том, как подключить роутер zyxel keenetic lite к компьютеру можно узнать из статьи установка и подключение wifi роутера, здесь же мы остановимся непосредственно на настройке маршрутизатора.

1. Зайдите в настройки роутера через любой интернет-браузер (в адресной строке введите 192.168.1.1, а «login» и «password» по умолчании «admin»);

2. Откройте раздел «Интернет» далее «Подключение»;

3. Далее заполняется по строкам:

  • – «Настройка параметров IP» – выставите «Автоматически»;
  • – «Использовать mac – адреса» – остановите свой выбор на «Взять с компьютера»;
  • – «mac–адрес компьютера»: если к роутеру подключен только один компьютер, то в списке будет только один адрес, если несколько – то выберите по желанию (лучше всего тот, который подключен физически).
  • – такие параметры как: «Отвечать на ping-запросы», «Авто-QoS:» и «Разрешить UPnP» отмечаются по желанию (в качестве рекомендации – лучше включить данные параметры, особенно «ping -запросы»).

zyxel keenetic lite iii инструкция
Как настроить wifi на роутере zyxel keenetic lite 3?

4. Для настройки wifi:

  • – откройте раздел «Сеть wifi» – «Соединение», отметьте «птичкой» параметр «Включить точку беспроводного доступа» и ниже придумайте имя сети;

zyxel keenetic lite iii настройка в режиме точка доступа

  • – для установки пароля перейдите на вкладку «Сеть wifi» – «Безопасность»;
  • – в строке «Проверка подлинности» укажите «WPA2-PSK», обеспечивающий наибольшую безопасность на сегодняшний момент (если подключенные устройства будут достаточно «старые» и, возможно, не поддерживают данный стандарт, то стоит выбрать или «автоматически» или просто «WPA»);
  • – строка «Тип защиты» выберите «TKIP-AES»;
  • – параметр «Формат сетевого ключа» оставьте « ASCII»;
  • – и в строке «Сетевой ключ» укажите придуманный пароль.

zyxel keenetic lite iii пароль по умолчанию

5. После сохранения настроек будьте готовы к автоматической перезагрузке роутера: не стоит препятствовать ему в этом и выключать питание.

Авторизация
*
*
Генерация пароля