форумРубрика: интернеткакой интернет подключить к пк
0 +1 -1
sergei спросил 7 лет назад

 
какой интернет лучше подключить для пк 
 

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый день.

Прежде всего, рекомендуем ознакомиться со статьями какой интернет лучше всего подключить для дома, а также как замерить скорость интернета на своем компьютере – данная информация поможет вам определить, какой интернет лучше всего подключить на компьютер.

В общем случае выбор типа интернет-соединения и провайдера зависит от технических требований, которые вам необходимы, а именно:

  • – максимальная и минимальная скорость передачи данных;
  • – максимально возможная нагрузка;
  • – абонентская плата;
  • – требуется ли мобильность интернет соединения;
  • – какие возможности нужны для беспроводной сети т.п.

Если требуемая нагрузка достаточно велика (например, онлайн игры) лучше сразу исключить из возможных вариантов 3G/4G модемы.

Выбор максимальной возможной скорости передачи данных целиком и полностью зависит от возможностей провайдера в вашем регионе. В целом, для комфортной и стабильной игры, минимальная скорость требуется не ниже 256 Кбит/с (для видеоигр, с довольно небольшим техническим “аппетитом”).

Кроме того, самое пристальное внимание стоит уделить выбору маршрутизатора: на этом экономить не стоит. Если вы подключите быстрый/мощный интернет, а роутер выберите с небольшими техническими возможностями, то просто выкинете деньги на ветер.

Рекомендуем ваз ознакомиться с материалом, почему роутер “режет” скорость интернета

Стоит обратить свой взор на роутеры фирмы «TP-link» – это одна из самых стабильных и качественных фирм (например, «AC1750» или «AC1200»). Цена от 5000 рублей, но они того стоят.

Подводя итог, выбор основывайте на ценовых возможностях и технических характеристик: главное знать, что вам нужно и в каких объёмах.

Авторизация
*
*
Генерация пароля