форумРубрика: сетевые настройкиНастройка WiFi принтера
0 +1 -1
Андрей спросил 7 лет назад

После перехода c Би-Лайн на МГТС (телефон, ТВ, интернет через роутер ZTE F660) настольный компьютер подключили по проводу от роутера, ноутбук подключили по WiFi, также как было до этого с Би-Лайн. При этом   WiFi принтер HP P1102w, который с роутером Би-Лайн работал в режиме WiFi от обоих компьютеров, стал работать как WiFi только от ноутбука, а от настольного компьютера только по проводу. Т.е. проводную и беспроводную сеть роутер не объединяет в общую, и компьютеры друг друга не видят. Можно ли добиться, чтобы принтер работал как WiFi  от обоих компьютеров или с роутером МГТС это принципиально невозможно?

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Добрый день.

В данном случае основная проблема – это как раз оборудование МГТС. Проблемы с этими роутерами были и есть и будут. Но возможные решения вопроса как подключить принтер к роутеру мгтс существуют, а именно:

  1. 1. В настройках роутера, найдите пункт «Client Isolation» (Изоляция клиента) и выключите его. Если есть пункт «Block multicast» (Запретить мультикаст) – также выключите этот параметр. Искать необходимо и в настройках wifi и wlan.
  2. Перезагрузите роутер и пропингуйте все компьютеры на ответ. В «Командной строке» введите команду ping и ip компьютера подключенного по wifi.
  3. компьютер не видит принтер через wifi
  4. Если второй компьютер ответил на запрос (должно быть указано сколько пакетов принято) – соответственно, компьютеры, находятся в одной сети в одной сети и “видят” друг друга.
  5. 2. Проверьте включенные Firewall на компьютере: при активной работе антивируса, встроенный файервол роутера может блокировать сеть.
  6. 3. Удалите принтер и проведите установку заново, но посредством полной настройки через usb на всех двух компьютерах. И там и там установочная программа должна определить роутер.
  7. 4. Скачайте обновлённые версии драйверов для принтера с официального сайта производителя.

К сожалению, для более точного решения вопроса “почему компьютер не видит принтер через wifi” вы предоставили недостаточно “вводных данных”: если поясните, как проверялось, что пк не видят друг друга, как определяется принтер, определился ли роутер в настройках принтера, логи ошибок и т.д. – мы сможем предоставить вам более определенный ответ.

Авторизация
*
*
Генерация пароля