форумРубрика: сетевые настройкипомогите настроить Sagemcom F@st 2804 v7 от ростелеком только на раздачу wifi или в режиме моста или от ethernet провода уже подключенного к сети
0 +1 -1
Kalyn спросил 7 лет назад

Уже есть подключение и настроена сеть от роутера DIR 320, но не достаточный радиус действия WIFI от этого роутера. Можно ли настроить Sagemcom F@st 2804 v7 от ростелекома только на раздачу WIFI в режиме моста или от езернет провода уже подключенного к интернету через хаб? Для увеличения радиуса действия сети WIFI.

1 ответ
0 +1 -1
Эжени ответил 7 лет назад

Здравствуйте.

Чтобы настроить таким образов ваш модем, вам нужно сначала сбросить все настройки, продержав несколько секунд клавишу «Reset» на задней панели аппарата.

Затем зайдите в web интерфейс модема посредством адреса 192.168.1.1 и авторизуйтесь через логин и пароль (стандартные admin). После того как вы вошли в интерфейс модема, найдите вкладку «Дополнительные настройки» и зайдите на вкладку «WAN сервис». Теперь вам нужно удалить все имеющиеся настройки

настройка fast 2804 в режиме bridge

Настройка fast 2804 в режиме bridge

После того как вы все удалили, в вкладке «WAN сервис» нажимаете на кнопку «Добавить».

настройка fast 2804 в режиме моста

Теперь нужно выбрать, какой порт будет подключаться к интернету: в вашем случае выбор будет «eth0» в модеме это порт номер 1. Теперь нажимаем на кнопку «Далее» и переходим к выбору режима модема: вам нужно будет поставить галочку на режим «Bridging» и после этого нажмите на клавишу «Сохранить».

fast 2804 настройка в режиме моста

Ваш модем готов осталось только настроить WiFi. Для этого заходите на вкладку «Wlan» и ставите галочку на вкладке «Включить беспроводную сеть», затем устанавливаете любое понравившееся вам имя напротив вкладки «SSID» (имя вашей беспроводной точки) и нажимаете на клавишу «Сохранить». Далее переходите на вкладку «Безопасность» выбираете тип безопасности, предпочтительней WPA-PSK, и вводим свой пароль. На этом настройка вашего модема полностью завершена.

Более подробно о расширении зоны покрытия роутера можете узнать из статьи как подключить роутер к роутеру
Авторизация
*
*
Генерация пароля