Xbox Live Gold в марте 2019 – какие игры предлагает Microsoft по подписке

Подписка Xbox Live Gold предлагает игрокам бесплатный доступ к новым играм каждый месяц. Что же приготовили для подписчиков в марте? Подборка оказалась интересной, но не блестящей.

Adventure Time: Pirates of the Enchiridion

Adventure Time: Pirates of the Enchiridion — игра, созданная специально для поклонников мультсериала. Она расскажет о сюжетной арке, в которой страна Ууу уходит под воду. Финну, Джейку, БиМО и Марселине предстоит выяснить, почему это произошло, и спасти королевство от наводнения.

Adventure Time: Pirates of the Enchiridion
Классическая графика Adventure Time интересно смотрится в играх такого формата

После глобальной катастрофы по всему Ууу появилась целая куча пиратов самых разных мастей, с которыми героям предстоит разобраться. Враги здесь и впрямь разношёрстные: злобные отмороженные (буквально) феи, бананы-пираты, летучие одушевлённые кубы. В общем, всё в лучших традициях «Времени приключений».

Среди минусов игры можно отметить относительную закрытость мира и отсутствие вариативности прохождения. NPC, не выдающие квесты, быстро утомляют однообразными репликами. А к каждой цели героев ведёт одна-единственная узкая дорожка, свернуть с которой не получится.

Впрочем, целевая аудитория — именно любители мультсериала. Яркие цвета, безумные персонажи и общий сюрреализм происходящего переданы в Pirates of the Enchiridion просто отлично.

Pirates of the Enchiridion
Происходящее на экране иногда даже как-то сложно комментировать

Дополнительные сведения об игре:

  • Adventure Time: Pirates of the Enchiridion подходит для установки на Xbox One;
  • по подписке она будет доступна с 1 по 31 марта;
  • разработчик — Climax Studios;
  • издатель — Outright Games;
  • приблизительный размер — 1,96 ГБ;
  • дата релиза — 20.07.2018.

минусы: короткий сюжет, отсутствие локализации, мало приколюх в таком большом открытом миром. плюсы: полное погружение во вселенную мультика, интересная история, прикольные сражения.

GHRhino

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/adventure-time-pirates-of-the-enchiridion/C3QT3QJ9GZPL?rtc=1&&activetab=pivot%3Aoverviewtab|pivot:reviewstab

Хорошая игра для фанатов мульта. Английский не напрягает, но вот лаги расстроили. Игра из серии, что никогда не купишь за $

Читайте еще:   Chucklefish издаст литовскую игру в стиле хоррор Inmost

comedianrevenge

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/adventure-time-pirates-of-the-enchiridion/C3QT3QJ9GZPL?rtc=1&&activetab=pivot%3Aoverviewtab|pivot:reviewstab

Видео: трейлер Adventure Time: Pirates of the Enchiridion

Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2

Вторая часть полюбившегося многим шутера-таймкиллера. Симпатичная графика, динамичные бои, сочные цвета и огромное количество боевых механик — всё, что нужно для весёлого командного шутера. Игра поддерживает до 24 игроков по сети, но при желании можно сыграть и в одиночестве против ИИ.

Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2
В этой версии игры есть даже меха

Разработчики обратили внимание, что растениям достаётся больше любви, а потому постарались в этой части выдвинуть зомби на передний план — ну, или хотя бы поставить их вровень с зелёными врагами. Поэтому теперь у мертвяков тоже есть режим защиты. Правда, не грядки, а надгробного камня. В остальном же системы боя полностью заимствованы из первой части. Здесь и классический deathmatch, и захват контрольных точек, и tower defence.

Зато теперь в любой из режимов можно играть в одиночку, не прибегая к поиску других игроков по сети. Одержать победу вам помогут боты (уровень сложности, то есть их «интеллекта», можно регулировать). А чтобы одиночная игра была ещё интереснее, разработчики добавили несколько индивидуальных миссий.

Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2 Store
В игре, как и прежде, много «косметики», которую можно купить за внутриигровую валюту и прохождение миссий

Дополнительные сведения:

  • игра пойдёт на Xbox One и будет доступна с 16 марта по 15 апреля;
  • разработчик — PopCap;
  • издатель — EA Games;
  • приблизительный размер — 32,19 ГБ;
  • дата релиза — 23.02.2016.

Вместо весёлых войнушек тут балаган и полный хаос. Даже рисовку умудрились испортить. Есть конечно и плюсы, но общего впечятления они не меняют. А ведь первую часть затёр до дыр.

ThanklessSky118

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/plants-vs-zombies-garden-warfare-2/bnrh7brc1d02?&activetab=pivot:overviewtab|pivot:reviewstab

Очень крутая игрушка. Мы с сыном постоянно рубимся в нее

F0RE5TER

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/plants-vs-zombies-garden-warfare-2/bnrh7brc1d02?&activetab=pivot:overviewtab|pivot:reviewstab

Видео: трейлер Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2

Star Wars: Republic Commando

Релиз игры на Xbox состоялся ещё в 2005 году. SW:RC сразу полюбилась и фанатам вселенной Star Wars, и другим геймерам, не знакомым с этой франшизой. Детально проработанный сюжет, увлекательный геймплей, логичность повествования и синхронность с событиями фильмов Лукаса сделали эту игру очень популярной в своё время. Пришло время поностальгировать (или познакомиться с классикой, если раньше у вас не было такого опыта).

Читайте еще:   Фанат облагородил Skyrim разрушаемыми объектами

В этом тактическом шутере вам предстоит стать руководителем отряда клонов «Дельта». Выполняйте миссии, путешествуйте, уничтожайте врагов и вносите свой вклад в историю Звёздных войн.

Star Wars: Republic Commando
От игры 2005 года не стоит ожидать потрясающей графики, но картинка не выглядит сильно устаревшей

Дополнительные сведения:

  • игра установится и на Xbox One, и на Xbox 360;
  • доступна SW:RC будет с 1 по 15 марта;
  • разработчик и издатель — LucasArts;
  • приблизительный размер — 4,2 ГБ;
  • дата релиза — 4.03.2005 (оптимизация для Xbox One — 23.04.2018).

Да, без ачив и русской локализации. Но круто как в момент выхода. Вот бы ремастер или продолжение

heket777

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/star-wars-republic-commando/brjb0rmh33t2?activetab=pivot:reviewstab

Почему нам всякий хлам, да к тому же без ачивок впихивают по Голду? Да ещё все цены в сторе стали долларовыми. Майкрософт, короче, докатились…

PrivateClaire

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/star-wars-republic-commando/brjb0rmh33t2?activetab=pivot:reviewstab

Видео: трейлер Star Wars: Republic Commando

Metal Gear Rising: Revengeance

Последняя игра, доступная в марте по подписке Gold — это динамичный экшен от третьего лица. Сюжет игры разворачивается после четвёртой части Metal Gear Solid. Герою предстоит много путешествовать и выполнять самые разнообразные миссии — от спасения премьер-министра до исследования канализационных коллекторов в Мексике.

Основной геймплей строится вокруг боёв с использованием кибернетического оружия. Как и в предыдущих частях, это выглядит динамично, бодро, весело. Но на этот раз разработкой занималась другая компания, а именно PlatinumGames Inc., а не Konami, а потому некоторая разница в постановке боя всё-таки чувствуется.

Metal Gear Rising: Revengeance
Некоторые моменты боя выглядят очень эффектно и, пожалуй, даже жестоко

Главный минус игры — отсутствие русской локализации. Сюжет играет важную роль, и без его понимания удовольствие от MGR:R будет неполным. Но базового английского достаточно для улавливания основной сюжетной нити.

Дополнительные сведения:

  • игра будет доступна на Xbox One и Xbox 360;
  • бесплатный доступ с 16 по 31 марта;
  • разработчик — PlatinumGames Inc.;
  • издатель — Konami Digital Entertainment;
  • приблизительный размер — 8,35 ГБ;
  • дата релиза — 28.05.2013.
Читайте еще:   Windows выдает ошибку 651 при подключении к интернету: что делать?

Боевка легкая, но по началу будут нещадно драть. Ну ибоссы тут такие к которым нужно найти подход.

Игорь

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/metal-gear-rising-revengeance/br6hqdnqt004?activetab=pivot:reviewstab

музыка на высоте и хорошо сделанна боевая система

Vovan38

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/metal-gear-rising-revengeance/br6hqdnqt004?activetab=pivot:reviewstab

Видео: трейлер Metal Gear Rising: Revengeance

Многие уже заметили, что аналогичная подборка от Playstation в марте выглядит менее привлекательной. Xbox предлагает более разнообразные игры — здесь есть и казуальные тайм-киллеры, и старые проекты для ностальгирующих геймеров.


Рубрики: интернет Тэги: | |

Оставить комментарий

Авторизация
*
*
Генерация пароля